У мужа нашли гиполактазию, можно ли рожать?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у мужа нашли гиполактазию, можно ли рожать? Ведь, как я понимаю ребёнок не сможет пить материнское молоко ему будет постоянно плохо и всё в этом роде. Можете рассказать подробнее, я же не могу пока делать анализы именно ребёнка, т. к. идёт всего 3 неделя беременности, а нужна 8-12 вроде как
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-28 09:17
Здравствуйте,
во-первых, непереносимость лактозы никак не может быть поводом к прерыванию беременности. Это не угрожающее жизни состояние. И Ваш муж тому пример.
Во-вторых, это аутосомно-рецессивный признак, то есть, ребенок должен унаследовать ген непереносимости от обоих родителей. Если у Вас в роду не встречалась непереносимость лактозы, то у детей ее не будет.
Платная консультация
Маша 2016-01-28 09:42
Спасибо