Эпилепсия по наследству

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У отца будущего ребенка приобретенная эпилепсия, проявилась у него в возрасте 9 месяцев, была клиническая смерть, после того как он надышался краской (такое предположение его родителей). Какова вероятность эпилепсии у будущего ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-25 11:21
Добрый день. Чтобы делать прогноз для ребенка необходимо провести генетическое обследование отца т. к. генетический вклад в развитие эпилепсии очень высок.