Эпилепсия по наследству
Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, хотелось бы узнать, на сколько вероятна передача эпилепсии от отца к дочери. Диагноз у отца поставлен в зрелом возрасте, хотя в детстве у него отмечались фебрильные судороги на фоне температуры. Внешние факторы в виде травмы исключены.
1 ответ
Здравствуйте,
по такой информации консультация не возможна.
Эпилепсия бывает очень разной.
В некоторых случаях уточнение диагноза позволяет говорить о теоретических рисках.
Но скорее всего без генетического анализа ничего конкретного сказать не возможно.
Эпилепсия бывает очень разной.