Судорги вследствии эпилепсии?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
Стоит ли искать генетическую патологию?
Недавно, в возрасте 31 года проявились судорожные приступы, сопровождающиеся также потерей сознания и краткосрочной амнезией, раз в 5-6 месяцев. Врачи разводят руками- не находя явных патологий в головном мозге. Мрт, кт - норма. Ээг тоже.
Однако недавно выяснилось, что в детстве наблюдался судорожный синдром. Первый приступ зафиксирован на фоне температуры 38 в полтора года. Далее приступы повторялись, раз в полгода, год, но я не знал это т. к. не помнил приступ. Еще отметилась особенность к повышению билирубина в крови, который приходит в норму после 5-7 дней после приступа. Повышается он до приступа или во время - неясно.
Как лучше обследоваться? Какой прогноз для дальнейшего поколения, передается ли такое по наследству?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-18 09:26
Здравствуйте,
Ваш основной специалист - невролог.
Он должен установить диагноз. Только после этого с заключением невролога стоит обращаться к генетику.