Эпилепсия или эписинлром

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
В октябре 2011 года перенесла вирусный герпетический энцефалит(на работе упала, потеряла сознание, были судорги). Был поставлен этот диагноз, мне сделали МРТ и энцефалограммы-все в норме, поражений мозга нет, эпиочагов тоже, порог судорожной активности не превышен. Приступы довольно редкие-окт 2011, апрель 2012, фев 2013 и март 2013 на фоне беременности, январь 2014. Мрт делала дважды, энцефалограммы каждые полгода-без изменений. Приступы происходят во сне, посл 3 раза в 8.50, бывает чувство тревоги, сердцебиение, какие-то даже глюки, даже не могу описать, вроде со стороны на одни и теже события смотрю каждый раз. Эпилепсия ли это? Мне ставят эписиндром, да и врач теперь сомневается был ли энцефалит вообще. Перед окт 2011 проводила очень много времени за компютером, ночами работала, летом же часто болела, поднималась высокая температура, кот ни чем не сбивалась. Могло ли это вызвать приступы? Так же у меня частичная потеря памяти, не помню полгода до болезни, частично вспоминается, но не все. Сейчас принимаю эпилептал, после последнего приступа увеличили дозу до 250мг в сутки и таблетка оксапина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-02 15:57
Чтобы выставить диагноз герпетического энцефалита, необходимо проводить вирусологические и иммунологические исследования для подтверждения наличия вирусов. Ваши судороги - это эпилепсия в следствие перенесенного энцефалита. Вопрос - откуда взялся этот энцефалит?