Приступы эпилепсии на фоне алкогольной интексикации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моему отцу 55 лет, часто пьет иногда запоями по несколько дней, работает водителем, имеет свое ТС. Лет 5 назад начались приступы эпилепсии на фоне алкогольной интексикации, провалы в памяти, сны в которых он бывает на других планетах, раньше эти приступы случались 1 раз в год. Ложили в больницу, капали лечили, делали МРТ плюс ЭЭГ, серьезных изменений не было, выписывали дополнительное лечение и отпускали домой и так каждый раз. В последнее время приступы стали повторяться все чаще и чаще. Мы его водили и к платным врачам и к бесплатным ничего серьезного не находили а просто назначали общеукрепляющие плюс для улучшения кровооброщения головного мозга. Суть вопроса в том, что приступы стали повторяться с каждым разом все чаще и чаще с повышением давления а нормального диагноза так и не было поставленно. Естественно отца ничем не убедить, что болен он и пить ему нельзя категорически, говорит врачи ничего не нашли значит здоров, а это все ерунда, что делать неизвестно. Перелапатив весь интеренет чтоб хоть как то попробовать понять что происходит, могу вам сказать что все что описанно в синдроме корсакова при алкогольной интексикации очень очень похоже на то, что происходит с отцом. Так что хотела попросить у вас помощи, что нам делать, как поставить ему диагноз если МРТ и ЭЭГ практически ничего не показывает, к какому врачу обратиться, как быть дальше незнаем
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Вам нужно пройти курс лечения у невропатолога в условиях неврологического стационара.
татьяна 2017-08-15 13:26
Спасибо за ваш ответ! Мы лежали в неврологии и не раз(извините я не уточнила), так как приступы случаются вне стен больницы и он быстро отходит, то врачи ничего серьезного и не находят. А отец утверждает что его забирали инопланетяне на другую планету и ставили на нем опыты, хотя признает что кому раскажи положут в психбольницу
Необходимо прекратить приём алкоголя, иначе самочувствие будет ухудшаться. В условиях стационара могут полноценно обследовать и выставить диагноз и пролечить.