На сколько все опасно?

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия с генерализованными общесудорожным эпиприступами.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключения мрт. И скажите насколько все опасно и что делать? Вроде бы есть симптомы эпилепсии. Но врачи говорят что все хорошо. Не можем понять что делать. И разобраться с заключениями. Возможна ли группа?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-03 17:53
Здравствуйте.

По результатам МРТ головного мозга у Вас всё нормально. По результатам ЭЭГ эпи признаков нет.

Но отсутствие эпи активности по результатам ЭЭГ не говорит о том, что это не эпилепсия. В 30% случаев при ЭЭГ не выявляются эпи признаки при генерализованной эпилепсии.

Приступы при эпилепсии характерные, их сложно спутать с другими приступами. Бывают подобные приступы при опухоли мозга или после черепно-мозговой травмы. Но у Вас по результатам МРТ всё нормально. Бывают иногда подобные приступы при нехватке калия, кальция и магния. Но это при выраженном недостатке микроэлементов, да и то, такие приступы по этой причине бывают редко.