Было 4 судорожных приступа эпилепсию не показывает что это может быть?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет не каких
Здравствуйте, У меня такая проблема начались судоржные приступы с потерей сознания первый в августе 2016, второй в ноябре 2016, отправили на МРТ, ээг результаты хорошие не каких препаратов не назначили, третий приступ в апреле 2017 так же отправили на мрт только с контрастом и ночной видео ээг мониторинг результаты нечего не дали все в норме, четвертый приступ в 2018 тоже в апреле эпилиптолог опять назначил ночной видео ээг прошел его пару дней назад там тоже все отлично! Скажите пожалуйста что это может быть эпилепсию не показывает а приступы есть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 03:52
Здравствуйте.
Это тоже может быть эпилепсия, но очаги эпиактивности появляются только в момент приступа, и эту эпилепсию нужно лечить также, как и обычную, применяя такие противосудорожные препараты, как габапентин, финлепсин, клоназепам и др. Только прежде нужно исключить опухоль мозга, необходимо пройти МРТ мозга с контрастом. Если была ранее черепно-мозговая травма, даже обычное сотрясение мозга, то может эта эпилепсия быть последствием травмы. По любому, если исключить опухоль, эпилепсию нужно лечить независимо от того есть эпиактивность на ЭЭГ или нет.