Эпипруступы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и спинного отдела
Здравствуйте, помогите разобраться! Пол года назад я упала в обморок (эпипртступ). До этого такого не было! Сделала мрт с контрастом! Ничего не показало! Мне прописали препарат трилептал. Скажу честно, я его то пила, то не пила. И вот пару дней назад я опять упала в обморок. Я сделала ээг. В результате разобраться не могу! Врач, который делал ЭЭГ, сказал, что всё нормально! Но там в заключение какие-то диффузные изменения! Что это? Могут ли быть приступы на нервной почве? И ещё вопрос! Если бы была опухоль, то приступ был бы как ее симптом и вследствие мрт с контрастом ее бы ещё пол года назад бы показало? Просто я думаю стоит ли опять делать мрт? Просто это не дешевое удовольствие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-07 16:06
Если бы была опухоль бы было видно. Повторно можно не делать. А то что ЭЭГ не показало эпиактивности, то это из-за того, что вы принимаете антиконвульсанты. Нельзя прерывать прием. Необходимо принимать таблетки каждый день. Диагноз эпилепсии снимается, если в течение 3 лет не было приступов. Потом постепенно снимается препарат.
Татьяна 2019-07-07 18:32
Спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, я вам в прошлом сообщении скинула фото заключения! А что там за диффузные изменения? И насколько это страшно?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-07 19:24
Диффузные изменения по ирритативному типу - это раздражение коры головного мозга, но то, что вы принимаете препараты не показывает четко очаг. Поэтому препарат нужно принимать и никогда не пропускать прием, чтобы не было приступов.