Диффузные изменения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипепролактенемия
Здравствуйте, последнее время мучают головные боли, прошла рентген головы, нервопотолог ничего не обнаружил, назначил ЭЭГ. И Уздг. На уздг потологий не выявлено. А вот ЭЭГ (7.02.18) показало "диффузные изменения биоэлектрической активности мозга без межполушарной асимметрии. ТАК ЖЕ ХОЧУ Отметить, что раннее стояла на учёте у эндокринолога, с гиперпролактенемией. Снижала пролактин л, тероксином 50.4.02.18 результат на пролактин немного выше нормы. Мрт делала 2 года назад, опухоли не обнаружено. Объясните пожалуйста, что означает мой диагноз, насколько все серьёзно, и что порекомендуете мне сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-15 09:30
Здравствуйте.

Никакой это не диагноз, такое пишут почти всем. Конкретно эти изменения ни о чём не говорят. Возможно имеются диффузные нарушения функции в головном мозгу. За 2 года много чего могло произойти. Пройдите лучше повторно МРТ и УЗДГ, это намного информативней чем ЭЭГ.
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 09:42
Спасибо большое за ответ и совет. Планируем беременность, если она не наступила в этом месяце, то обязательно пройду Мрт, а вообще данный диагноз влияет как нибудь на беременность? Возможны ли осложнения?
РЕЗУЛЬТАТ УЗДГ, ПРИЛОГАЮ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 10:34
По УЗДГ у Вас всё нормально, в плане остального ничего сказать не могу так как конкретного диагноза нет, иногда такие заключения дают совершенно здоровым. Пройдите МРТ, если и там всё в порядке, можете планировать беременность, если уже не прошли ЭКО и беременность не наступила.