Повторный инсульт?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: тромбофлевит
Здравствуйте, Здравствуйте! У моей мамы 1.5 года назад был инсульт. Правая сторона была парализована. ЗА это время она частично восстановилась-стала ходить, писать(с ошибками), читать, кушала сама, стала разговаривать частично. Не работала только правая рука. Неделю назад ее стало рвать, вызвали скорую, они сделали укол, в боьницу не поехала а к утру начались судороги. Увезли в реанимацию и вот уже почти неделю она там. В сознании, дышит самостоятельно, не разговаривает не шевелится, только реагирует на прикосновения врачей, обстановку не понимает. Сахар и давление высокие, поднималась температура. Делали мрт-первый раз ничего не показало, второй раз обнаружили какой то очаг, взяли пункцию. Пункция показала что воспалительных процессов нет(менингит, инцефалит и тд), в понедельник будут делать 3 мрт, говорят что это 2й инсульт скорее всего. Врач сказал что состояние по прежнему очень тяжелое стабильное, судорожная готовность и шоковая кома. Скажите каковы вообще прогнозы? Врачи ничего не говорят ни хорошего ни плохого. Маме 48 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 18:03
Это может быть 2- й инсульт. О прогнозах еще рано говорить. Нужна будет реабилитация. Скорее всего, лна не сможет полноценно себя обслуживать.