Что это было

Спрашивает: ольга 2009
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это могло быть со мной. Буквально на днях с утра встала, правый глаз как будто стал зеркалить, потом присоеденилось шум в голове, а уже как скорую вызвали то уже и речь частично пропала я несмогла объяснить ничего, голова как будто стала пустой, помню только говарил а что речь у меня, сказать и выразить мысль не могу. На что мне скорая сделала экг сказала что немного тахикардия, давление было в норме, сказали поехать в больницу, когда я начала собираться у меня онемело все во рту, плюс к тому же правая рука не хотела слушаться, я с трудом оделась и поехала,. Приехав в больницу у меня речь и мысли частично стали восстанавливаться, я потихоньку врачу стала объяснять. Врач меня обсмотрела, сказала возможно это проявление стресса, говарит сейчас вам сделаем магнезию. Сделали мне магнезию мне стало легче мысли и речь все восстановилось. В выпески из приёмного покоя написано. Астено невротический синдром. Дисциркуляторная энцефалопатия, почему энцефалопатия потому что я делала мрт 5 месяцев назад. Назначение было принимать фенибут 1т-2р/д. Скажите пожалуйста могли ли такие диагнозы этому поспособсвовать что у меня появились вот эти все проблемы со зреньем и с речью и онемением. Либо это было штото другое? И правильно ли врач назначила фенибут?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-01 09:21
Добрый день

По вашим симптомам больше всего можно говорить о транзиторной ишемической атаке, которую вы возможно перенесли. На фоне введения Магнезии, спазм сосуда ушел и кровоток восстановился.

Я бы рекомендовала вам прием: капс. Мексидол 250 мг-по 1 капс. Утром и в обед, в течение 2-х недель.
А также пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.