Туман в голове после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом!
Началось все в беременность, на 29 неделе резко стало плохо, потемнение в глазах, онемение конечностей, пропала внятная речь, я даже написать на листочке не могла чтобы муж вызвал скорую получались какие то каляки. Это продолжалось минут 15, а итоге приехала скорая, забрала в нет, сделали ЭКГ, МРТ головы, измерили сахар- все в норме. В итоге списали на лёгкую анемию, стресс и тд. Поехала домой, на утро ничего не беспокоило.
Наступил день родов, роды вторые, быстрые, 3 часа от начала схваток, без осложнений. Через час после родов ситуация повторяется, резко плохо, онемение конечностей, пропадает речь, но тут было минут 5 такое состояние, потом стало отпускать. Ещё а роддоме я стала замечать, что с моей головой что то не то, как будто я в вакууме, в голове туман, это состояние трудно описать, но голова как будто пьяная каждый день, сложно сконцентрироваться, внимание нарушено. И это продолжается уже 2 месяца. За это время естественно анемия прошла, анализы в норме, сделала УЗИ сосудов шеи- норма, полный осмотр офтальмолога- норма. Что ещё нужно проверить? Какие обследования требовать у терапевта? Жить в этом состоянии очень некомфортно, особенно с двумя маленькими детьми. В анамнезе грубо говоря единственное за всю жизнь это гастрит, который уже давно не беспокоит, беременность протекала без осложнений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 18:23
Здравствуйте.

В плане диагностики вам нужно пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга. , чтобы исключить возможную патологию, а также сдать коагулограмму, чтобы определить свертывающую способность крови и склонность к тромбообразованию.