Кистозно-глиозно трансформация
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, фибрилляция предсердий, гипотиреоз, витилиго, атеросклероз
Здравствуйте, мама попала в больницу с высоким давлением и тошнотой, сделали МРТ: в лобно-височной области правого полушария головного мозга определяется зона кистозно-глиозной трансформации размерами до 71х45х30 мм. 3 года назад был ишемический инсульт в правом полушарии головного мозга. Подскажите пожалуйста, насколько опасны изменения, зафиксированные МРТ и каковы наши дальнейшие действия? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 11:24
Здравствуйте.
Зона кистозно- глиозных изменений, которую обнаружили у вашей мамы, является последствием перенесенного инсульта у нее.
Никакого особого лечения это не требует, так как по сути это соединительная ткань, которая заместила нервную после некроза.