Кистозно-глиозная трансформация
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47лет
Здравствуйте, сделал МРТ в 2017 году там указано, что наблюдается в задних отделах основания левой лобной доли посттравматическое кистозно-глиозная трансформация размером 26×17×16,5мм. (соответственно: -передне-задний, поперечный, вертикальный) обратившись к неврологу проколол уколы, но каждый год случаються приступы потери сознания во сне, могу даже сидя закимарить и "отключиться"люди кто будит пугаются бледности и неадекватного поведения моего-я же частично ничего не помню. Бывает не часто такое, но бывает-последнее отключение было при давлении 110 на 70 и пульсе 90. скорая приехала я уже очнулся и смерили было уже 140 давление-предложили в больницу отказался. Головных болей почти не бывает. Может можно как-то обезопасить себя впредь? И причина ведь в этой трансформации? -заранее благодарен за ответ, с Уважением Юрий.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Да. СКорее всего причина именно в этих изменениях в головном мозге у вас.
То, что вы описываете, по сути являются приступами бессудорожных пароксизмов по типу абсансов-это вид эпилептических пароксизмов.
Поэтому для диагностики вам нужно обязательно пройти электроэнцефалографию головного мозга. Затем обратиться к эпилептологу для подбора терапии противосудорожной.
Юрий 2022-02-05 12:15
Огромное спасибо Таисия!. а эпилептолога невропатолог сможет заменить с моей проблемой? Или всё же к эпилептологу?
Может. Но вначале конечно пройти дообследования.