Назначение лечения кистозно-глиозное изменения в правой височной области

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год недавно обратилась в больницу после аварии у меня начала постоянно болеть голова, агрессия, давление постоянно прыгает, сердце часто колоть начало, направили на МРТ, обнаружили кистозно-глиозное изменения в правой височной области 19/72/37мм. Постоянно болит голова не перестает, назначьте пожалуйста лечения, чтобы не прогрессировала болезнь, просто у нас в деревне нет пока невролога, а ехать куда-то пока нет возможности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-27 04:52
Здравствуйте.

Кистозно-глиозные изменения это только последствие, но не думаю, плохо чувствуете Вы себя из-за последствия  травмы. Ваша симптоматика соответствует сосудистому заболеванию поэтому нужно пройти обследование и ехать придётся чтобы его выявить. Нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

А чтобы не прогрессировали эти изменения я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес. 2 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов, 2 мес. Принимать, 2 мес перерыв  Но как правило постравматические такие изменения не прогрессируют. А чтобы выяснить причину Вашей головной боли, нужно пройти обследование..