Головная боль, тяжесть в голове, правосторонний гемипарез

Спрашивает: Ирина Казак
Пол: Женский
Возраст: 41год
Хронические заболевания: Хроническая дискоидная красная волчанка акт2, вероятная системная волчанка
Здравствуйте, я два года назад перенесла на ногах ишемический инсульт, через некоторое время пришла в норму, прошли головные боли, онемение в правой половине тела. А месяц назад появились такие же симптомы только ещё добавилось: головокружение, тошнота, нарушение координации, тяжесть в голове. Сделала МРТ-кистозно-глиозные изменения на фоне хронической ишемии сосудов головного мозга. Отлежала в больнице но сильных улучшений нет. Ревмотолог связывает это с моим хроническим заболеванием дискоидная красная волчанка акт2. Объясните, пожалуйста, на сколько это вероятно? Что такое кистозно-глиозные изменения? Когда пройдут головные боли, тяжесть в голове?
Теги: правосторонняя головная боль, правосторонний боли головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-06-09 10:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ КИСТОЗНО ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ГОВОРЯТ О ПЕРЕНЕСЕННОМ ОНМК. пОЭТОМУ НЕОБХОДИМА В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ПРОХОЖДЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ - ЭТО СОСУДИСТАЯ ТЕРАПИЯ 1 РАЗ В 6 МЕСЯЦЕВ, ПОСЛЕ ЧЕГО УЛУЧШАЕТСЯ ОБЩЕЕ САМОЧУВСТВИЕ И РЕЖЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.