Кистозно-глиозные изменения

Спрашивает: Данис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, были головные боли обратился к неврологу меня отправили на мрт и там показало что у меня кистозно-глиозные изменения затылочной доли, сказали что это может быть после чмт(был в аварии 2 года назад может там ударился но крови не было сознание не терял) , хотелось бы узнать как это лечиться что делать? В заключение мрт написано: образование правой затылочной доли (дифферинцировать фкд, кистозно-глиозные изменения; мелкий TR менее вероятно) очень жду ответа, и могу ли я работать по профессии дальше на поездах? Спасибо за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 января 2017 года

20 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 17:32
Здравствуйте. Во первых, чтобы исключить онкопроцесс, необходимо провести МРТ с контрастом головного мозга. Если ничего не выявят, то необходимо просто наблюдаться. Раз в год делать МРТ. Лечение стандартное по протоколу невролога: поддерживающая церебральная терапия. Если нет резкого ухудшения зрения, Ваша работа не противопоказана.
-1
Данис 2017-01-10 17:40
С контрастом мне не стали делать потому что у меня алергия может быть на лекарство и побоялись сказали что должен присутствовать реанемолог вроде, а головные боли с этим не связаны? Зрение проверили все отлично!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 19:46
А у Вас раньше была аллергия на контраст или йод? Странно. Делают пробу и никаких проблем. Тогда просто наблюдение и живите спокойно.
-1
Данис 2017-01-10 19:51
Мне не разу не делали контраст ну на ойд нет алергии, а вот головные то боли значит у меня не от этого да? Боли конечно не такие сильные но не комфортно себя чувствую не приятные боли.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 21:08
Боли возможно и из-за этого тоже. Это мультифакторный комплекс. Поэтому я рекомендовал МРТ с контрастом.
-1
Данис 2017-01-10 21:13
Мне уж не стали делать, ну узнаю может сделают, а с контрастом мрт если сделать это многое объяснит? И почему боли идут?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 22:09
От этого зависит что в лечении назначать, и соответственно точно определить отчего Вас лечить.
Данис 2017-01-10 22:13
Спасибо вам большое, ато незнаю что и думать страшно это или как вообще, теперь многое понятно еще раз огромное спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 22:35
Как пройдете обследование, напишите мне.
Данис 2017-01-13 10:28
Хорошо напишу!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-13 12:55
И сфотографируйте заключение пожалуйста.
Данис 2017-01-29 19:55
Вот отправляю два мрт между ними месяц и сделан в разных городах
Данис 2017-01-29 19:58
А это при выписке и хотелось бы узнать ваше мнение по всему этому!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-30 08:59
По заключению ничего нового Вам не написали. Наблюдайтесь в динамике, спокойно работайте. Желательно все таки сделать МРТ с контрастом.
Данис 2017-01-30 09:01
До работы с этим меня не допускают
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-30 12:45
Все таки Вам нужно четко обосновать диагноз, снять или подтвердить ниличие объемного новообразования. Для этого опять же МРТ головного мозга с контрастом. После этого можно будет уже что-то аргументировать.
Данис 2017-01-30 12:47
Хорошо я скажу кокраз будет комиссия по профпригодности
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-30 12:55
Если не могут или не хотят сделать у Вас, едьте в другой город. МРТ с контрастом не есть большой проблемой.
Данис 2017-01-30 12:56
Спасибо я понял по результатам отпишусь