Кистозно-глиозные изменения левой гемосферы мозжечка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня 20сентября2019 сильно заболела голова. Боль сняла с помощью пенталгина. С тех пор на протяжении почти 2 месяцев постоянная ноющая головная боль с головокружением. Сделала МРТ картина кистозно-глиозных изменений левой гемисферы мозжечка, общими размерами 3,1*1,6 см. Признаки незначительного расширения субарахноидальных в пространств лобных и теменных долей. Признаки асимметрии кровотока по позвоночным артериям (DS), по внутренним сонным артериям (DS), извитости позвоночных артерий. Травма головы была в 2 года. Гипертонией страдала с 15 до 26 лет затем сделала операцию на почечный сосуд и все наладилось. Сейчас давление 110 на 70. Скажите пожалуйста как можно остановит процессразмножения глиозных тканей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 12:53
Добрый день.
Глиозная ткань-это соединительная ткань, которая замещает нервную при ее повреждении и гибели.
Нужно сравнить снимки головного мозга, которые были сделаны после травмы с новыми. , только так можно сделать вывод о "размножении" глиозной ткани.
Я не думаю что этот процесс продолжается у вас на данный момент.