Передаётся ли эпилепсия по наследству
Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа в 8 лет была травмы головы, и в 10 лет началась эпилепсия, приступы только ночью (сейчас на данный момент нет, потому что проходит лечение у невролога) у меня к вам вопрос, у нас сейчас есть ребенок (дочка) передается ли от отца к дочке такое заболевание? Раньше приступы бывали 1 раз в год именно по ночам. Заранее спасибо за ответ! Есть ли вероятность что у дочки может проявиться это заболевание? Ребенку 1 год
6 ответов
Здравствуйте,
если это приобретенная в результате травмы эпилепсия, то она не может наследоваться.
Платная консультация
Алсу 2018-09-29 13:32
Вот у него диагноз поставленным неврологм: идиопатическая эпилепсия генерализованная, с редкими приступами (ночными) мы сейачс посмотрели его карту, там кончно есть травма головы, но невролог говорит что это наследсивенный тип. Тогда может передаться?
Алсу Скорей всего наверно дочка носитель гена этого заболевания? Потому что после травмы приступы начались у него в 10 лет, а у его сестры ей сечас 26 дет, только недавно начался приступ (но тоже она ударилась обстенку головой) и после этого вот началось. Получается что носители гена? И у нашей дочки такое? Если например травма будет не дай Бог может начать?
Нет оснований для выводов.
Можно лишь говорить, что для ваших детей риск выше, чем в среднем.