Предрасположенность к диабету будущего ребенка
Спрашивает: ВАЛЕРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
С мужем планируем беременность.
Но интересует такой вопрос: Если у мужа отец и дедушка болели сахарным диабетом, то передается ли это заболевание как-то следующим поколениям?
И есть ли какой-то анализ, который может показать предрасположенность или вероятность возникновения сахарного диабета у будущего ребенка на основании анализов будущих родителей?
С мужем планируем беременность.
2 ответа
Здравствуйте,
нет, такого достоверного анализа нет.
Диабет это не чисто генетическое заболевание. Это заболевание с генетической составляющей. Но она не единственная.
нет, такого достоверного анализа нет.