Птоз у ребенка от 1 брака

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Птоз
Добрый день!
У моего мужа есть ребенок от первого брака. У ребенка птоз. Врожденный. Ни у мужа, ни у его бывшей жены в роду не было такого заболевания. Это генетическое отклонение? Можно ли сдать какой-то анализ если это скрытое генетическое отклонение? Какова вероятность этого заболевания у ребенка от другого брака? Мы планируем делать ЭКО (по другим причинам) может быть сразу можно увидеть именно это генетическое отклонение у эмбриона?
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-08 20:45
Здравствуйте,
птоз бывает разного происхождения.
Если у обоих родителей птоза нет, то наиболее верочтный вариант отсутствия наследственности.
Анализы не возможны, да и необходимости нет.