Генетические отклонения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна, 14 недель. На сроке 12.4 был скрининг. По результатам норма, но недавно муж признался, что от первого брака у него родился ребёнок с синдромом даун и пороком сердца, ребёнок умер. После у них родился здоровый малыш. У нас с мужем это беременность вторая, первая была замершая. До него я родила ребёнка без пороков. Так вот, теперь я боюсь что врачи не досмотрел чего. Длина носовой кости 2.1 мм, переживаю, ребёнок по узи чуть больше чем по сроку. Подскажите есть ли повод переживать. По узи у мужа тогда тоже не увидели отклонений. Только анализ крови показал повышенные риски, но повторный опроверг опасения. Порока сердца не увидели тоже.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-10 08:27
Здравствуйте
Вы предоставили только УЗИ, а не скрининг.
Какой был кариотип у ребенка с синдромом Дауна?
Платная консультация
Ирина 2020-11-10 09:35
Боюсь этогот я вам не подскажу. Вот ещё мои результаты. Не смогла сразу добавить.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-10 09:41
Поскольку ребенок умер, то скорее всего, была стандартная форма - трисомия. Это всегда случайность отдельной беременности.

У Вас низкие риски.
Платная консультация
Ирина 2020-11-10 09:50
Спасибо. Успокоили.