Риск синдрома дауна

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. У меня двое детей, последние роды были 10 лет назад. Дети родились здоровыми. Сейчас я хочу третьего ребёнка. Скажите, какая вероятность родить малыша с синдромом дауна учитывая что возраст мой уже критичный для вынашивания ребёнка? В инете прочитала статьи и теперь боюсь.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-05 09:11
Здравствуйте,
у одной из 200 37 летних женщин будет ребенок с синдромом Дауна.
Платная консультация
Инга 2019-01-05 09:54
Спасибо, что ответили. Скажите, а какие мне обследования пройти(если беременность произойдёт), чтобы исключить или же подтвердить этот диагноз у малыша? Я живу в Ингушетии и здесь делают не все медицинские манипуляции. Я бы выехала куда-нибудь.
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-05 10:19
Обычное ведение беременности.
На 11-13 неделе скрининг с расчетом рисков патологий. И если риск будет высок - то инвазивная диагностика.