Увеличен твп

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Субклинич гипотериоз, колит, гастрит, ринит.
Здравствуйте, на узи в 11.5 нед твп определили 5.0, в 11.6-3.3 и двойной контур туловища. В 12.3 твп 2.6.
По узи риск синдрома дауна 1к56.
Сделали биохим. Скриннинг, ждем результат. Предложили в 16 нед амниоцентез. На втором узи в жк врач-узист уверяла, что все плохо на 90%. Очень напугали, даже похудела на 1 кг за пару дней.
Какова вероятность при таких показателях начилия у ребенка синдрома дауна? На что еще могут указывать такие маркеры? Что может влиять на изменение их величины? По узи отклонения только в твп. Двойной контур не увидели в 2х случаях. Вес 74. У родственников синдрома нет. Принимаю дюфастон, медрол, эутирокс, фолиевая и йодамарин 200. До 11 недели принимала мультивитамины, но не специальные для беременных. До беременности принимала 3 мес прегнотон.
В целом: есть ли повод для беспокойства в плане ХА?
Не хочется своими нервами вредить малышу. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2022 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-27 08:10
Здравствуйте
Для консультации нужно увидеть заключения всех УЗИ и скрининга.
Платная консультация
Виктория 2022-02-24 05:53
Здравствуйте, только получилось собрать всю информацию. Прошу прощения за качества фото.
Вопрос: какова вероятность, что ребенок рожится с хромос. Нарушениями. Высокий ли у меня риск? Мои действия дальнейшие?
Виктория 2022-02-24 05:54
Виктория 2022-02-24 05:56
Узи с расчетом риска
Виктория 2022-02-24 05:57
Биохим. Скриннинг
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-24 06:22
Здравствуйте
Виктория, с момента обследований и Вашего первичного вопроса уже прошёл месяц. Это огромный промежуток времени при беременности. Сейчас обсуждать только эти заключения нет смысла.
Кроме того, эти заключения УЗИ малоинформативны.