Родственный брак
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Меня зовут Мария мне 20 лет мужу 24 Мой муж является мне двоюродным братом У нас есть совместная дочь, беременность протекала отлична было кс из за слабой род. Деят. Даношенная было всё хорошо, но в 3 месяца у нас нашли анемию гемолитическую ставят пока на наследственные гемолитические анемии! Какой процент что наши дети будут болеть гемолитической анемии? У меня и у мужа анемия не замечали. Наша национальность таджики! Ещё родители мужа тоже двоюродные брат и сестра. В родстве анемию у никого нет покрайне мере я так думаю родственники в таджикистане а там с медициной не очень вдруг кто-то болеет просто незнает это только бог знает!
6 ответов
Здравствуйте,
генетически обусловленная анемия бывает разная. Это может быть много заболеваний, с разным типом наследования, а значит, с разным прогнозом.
По этому, для начала нужно максимальное уточнение диагноза.
Платная консультация
Мария 2018-09-18 18:34
Есть шанс родить здорого ребенка если мы состоим родственном браке и родители мужа тоже родственики!
Мария 2018-09-18 18:42
Если один из этих?
Врожденные — повышенный распад эритроцитов (красных кровяных клеток) связан с их генетическим дефектом:
мембранопатии эритроцитов — повышенный распад связан с генетически обусловленным дефектом их оболочки;
энзимопатии
(ферментопатии) — повышенный распад эритроцитов связан с дефицитом активности эритроцитарных ферментов, чаще глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (Г-6-ФД);
гемоглобинопатии — анемии, связанные с генетически обусловленным изменением или нарушением структуры белка гемоглобина (железосодержащий белок красных кровяных клеток, который осуществляет функцию дыхания клеток).
энзимопатии
Мария Я прочитала ваш ответ, но я имею виду не анемию. Считайте что первого вопроса не было и так какой шанс родить здорового ребенка при родственном браке и если еще родители родственники
Нет никаких данных о возможных заболеваниях в ваших семьях.
Можно только говорить оь общих рисках.
Родственные браки увеличивают риск только одной группы заболеваний - с аутосомно-рецессивным типом наследования.
Если Вы оба носители одинаковых "вредных" генов, то вероятность заболевания у ваших детей составляет 25% для каждой беременности.
Можно только говорить оь общих рисках.