Витилиго по наследству

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует какая-то статистика по вероятности унаследования ребенком от отца предрасположенности к витилиго? У отца генеразизованная форма, вульгарное витилиго, правда пятен немного, только на ногах немного, на животе и на голове в одном месте. У него они с рождения и не меняются всю жизнь.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-01 17:28
Здравствуйте
Кто отец и кто ребенок - конкретнее.
Платная консультация
Инна 2020-09-01 19:11
Отец- мой муж, ребенок наш с ним потенциальный, у меня нет витилиго. У него в семье оно только у него есть
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-01 20:06
Риск развития витилиго у ребенка около 10%.
Многое зависит от внешних факторов.
Платная консультация
Инна 2020-09-01 23:06
Огромное спасибо. А не могли бы посказать, бывает ли витилиго вообще не генетически обусловленным? А от болезни, сильного стресса и т. д. муж в младенчестве был очень слабым ребенком, много всего перенес. Теперь все хорошо
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-02 08:08
Витилиго является результатом определенного стечения генетических и внешних факторов.