Цвет глаз у будущих детей
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Моему сыну нравится девушка у которой разный цвет глаз, один глаз голубой, а другой зеленый, у сына темно карее глаза. Вопрос? Насколько есть вероятность, что у их ребенка будут глаза с разными цветами или оттенками и есть ли вероятность того, что ребенок родится с одним темным глазом, а другой со светлым, например с коричневым и голубым? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте,
вероятность унаследовать гетерохромию не значительная, чаще ее причиной являются такие генетические механизмы, которые не передаются потомству.