Откуда карий цвет глаз у ребенка?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас с женой есть дочь,6 лет, она совершенно на меня не похожа, еще и с карими глазами. Знакомые постоянно удивляются и как будто насмехаются. У меня цвет глаз голубой, у жены зеленый. Скажите, могу я исходя из этого предположить что дочь не от меня? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-18 15:11
Здравствуйте,
цвет глаз не является надежным признаком для установления наследственности.
Так что на его основании предполагать что-либо относительно отцовства не возможно.