Разный цвет глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, моя дочь родилась с разным цветом глаз, один глазик голубой, а второй наполовину зелёный... Сейчас ей уже 2 годика а цвет не выравнивается. Это как то будет влиять на зрение в будущем? И как это можно устранить? Только линзами(во взрослом возрасте имею ввиду!)
Теги: зрение, линзы, цвет глаз, оболочка глаза, аномалия, разный цвет глаз увеит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-07 23:18
Здравствуйте! Вам следует пройти тщательное обследование всех зрительных функций, выяснить, не был ли раньше перенесен увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза, в т. Ч. И радужки). Если больше не выявится каких-либо нарушений, то, возможно, это просто небольшая врожденная аномалия развития. Если в плане "косметики" это будет вас беспокоить, то в дальнейшем это действительно можно решить цветными контактными линзами.