Не развилась кисть наследственность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Таких нет.
Здравствуйте, у меня вопрос о передаче генов будущему ребенку.
У моего мужа нет кисти руки. По каким то причинам кисть руки не развилась в утробе его матери. Было это 1985 году. Его мама говорит, что случаев таких в семье не было.
1. По какой причине это могло случится и может ли это причина быть генетической?
2. Какова вероятность, что у будущего ребенка, который еще не зачат, будет тоже самое.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-01 17:43
Здравствуйте,
Чаще всего причиной является либо какое-то тератогенное влияние в самом начале беременности, когда формируются верхние конечности. Но тогда чаще страдают обе руки.
Либо может быть причиной амниотический тяж, который располагался так, что мешал формированию руки.
Платная консультация
Елена 2016-08-01 22:58
Большое спасибо. Я головой понимаю, что это с генами не передается, но услышать мнение специалиста - бесценно.