Линии симиан у ребёнка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у сына (1,5 месяца) линии симиан на обеих руках и искривлены мизинцы. У отца ребёнка точно такие же линии и пальцы. Неонатологи в роддоме не обратили на это внимание. Из роддома были выписаны с диагнозом "здоров". Педиатр по месту жительства также доволен состоянием ребёнка и обратил внимание лишь на пальчики, предположив, что ребёнок унаследовал этот признак от кого-то из родителей. Однако, прочитав об этом, узнали, что такие линии и пальчики могут быть признаками генетических заболеваний. Переживаем. Есть ли необходимость в очной консультации генетика и в дополнительных анализах?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 ноября 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-23 16:06
Здравствуйте
Нет, на данный момент, исходя из вашего описания - не нужно.
Платная консультация
Ангелина 2020-11-23 16:10
Спасибо!
Ангелина 2020-12-03 16:49
В нашем случае такие линии на ладонях и мизинцы - это всего лишь особенности, передавшиеся от отца ребёнка? Или такие признаки могут указывать на какие-либо нарушения в здоровье?
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-03 17:18
Это так называемые стигмы.
У здорового человека может быть три стигмы. Это ни о чем не говорит.