Болезнь гиппель-линдау у отца ребенка

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моя жена беременна, 12 недель, у моего отца болезнь гиппель-линдау, классический случай, началось в глазу, перешло в мозжечок и закончилось в почке. Дважды удаляли опухоль из головы, удалили почку. Сам я не сдавал анализы, подскажите что делать, беспокоимся за здоровье будущего ребенка.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-13 17:20
Здравствуйте,
заболевание наследуется по аутосомно-доминантному типу, то есть вероятность, что Вы унаследовали его от своего отца составляет 50%.
Если Вы унаследовали заболевание, то вероятность передать его своим детям тоже будет50%.
Если Вы не унаследовали, то у Ваших детей его не будет.