Синдром жаберных дуг и рождение хдорового ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня синдром 1-2 жаберных, есть ребенок и у нее тот же синдром (у нас у обоих синдром проявился в легкой форме) Ни у кого в семье данного заболевания больше нет. Скажите пожалуйста смогу ли я родить здорового ребенка сама или с помощью ЭКО? И если у второго ребенка будет этот синдром у него он так же будет в легкой форме или возможно утяжеление порока?
Заранее спасибо.
С уважением, Ирина.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-23 15:10
Здравствуйте,
ЭКО в данном случае не поможет.
Вероятность передать заболевания своим детям - 50%, и, соответственно, вероятность не передать тоже 50%.
Да, скорее всего, тип заболевания будет одинаковый.