Рождение детей у двоюродных родственников
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Хотел бы у вас попросить помощи. Мы с моей девушкой приходимся друг другу двоюродными братом и сестрой. Скажите пожалуйста проводятся ли какие нибудь обследования по поводу рождения здоровых детей, и какова вероятность что ребенок может родиться здоровым?
2 ответа
Здравствуйте,
вероятность здорового ребенка всегда выше.
Если в Вашей семье не было случаев наследственных заболеваний, то можно ничего не делать.
Можно сделать анализ, который с частных лаборатория называется как-то так "выявления носительства наиболее распространенных наследственных заболеваний".