Рождения второго ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Год
, Здравствуйте! Есть возможность рождения ребенка здоровым? Мы с мужем двоюродные брат и сестра первый ребенок девочка все хорошо только у нее дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы еще точно не поставили, если у нее этот диагноз какой риск для второго ребенка? И еще дефицит пируваткиназа какой риск придля этом диагнозе? Спасибо за ранее
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-29 09:58
Здравствуйте,
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы в основном встречается у мальчиков.
Дефицит пируваткиназы это аутосомно-рецессивное заболевание, и может быть свясь с Вашим родством. Вы с мужем можете быть носителями одинаковых рецессивных мутаций.
В таком случае вероятность заболевания у ребенка составляет 25% для каждой беременности.
Платная консультация
Мария 2018-11-29 11:30
Спасибо большое! Как я понимаю у девочек все же может быть да? Шанс на здорового малыша все же больше. Дефицит пирувактиназа он сильно опасный? Беременность может быть у человека сесть этим заболеванием?
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-29 11:48
Все Ваши вопросы слишком теоретические пока. Будет установлен диагноз, тогда пишите.