Есть ли вероятность рождения второго ребенка с пилоростенозом?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего сына обнаружили пилоростеноз. После операции врач сказала что это генетическое заболевание, которое передается по мужской линии. Теперь ы с мужем ждем второго ребенка. Есть ли вероятность, что и у этого ребенка будет это заболевание? Спасибо за ответ
Теги: если у первого ребенка был пилоростеноз то будет ли у второго
Категория: Генетик
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-27 17:04
Здравствуйте,
заболевание возникает при совпадении генома и факторов внешнего влияния при беременности.

Риск повтора у других ваших детей - есть, риск этот зависит от пола - около 15%, если будет мальчик, и 1,5-2% - если девочка.