Рождение больных детей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пелононефрит
Здравствуйте, я почему я не могла родить здоровых детей первый ребёнок умер в возрасте 1 месяца от врожденного порока сердца, второй страдает глубоким аутизмом сейчас ему 23 года он не разговаривает не обучаем врачи не могут объяснить причину говорят генетический сбой
Категория: Генетик
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-27 08:44
Здравствуйте,
Елена, действительно, ни точную причину ВПС, ни точную причину аутизма в большинстве случаев установить не удается.

В Вашем вопросе мне слышится чувство вины. Вы почему берете на себя ответственность за заболевания Ваших детей.
Но это не так.
Во-первых, для рождения ребенка нужны двое и генетический материал вносится поровну.
Во вторых, дети имеют не только то, что им достается от родителей, есть новые изменения, которые, к сожалению, бывают в виде заболеваний.