Риск рождения больного ребенка

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелоанифрит, хронический лорингит, цистит.
Здравствуйте, у меня не регулярный цикл. Заболели всей семьей: кашель насморк. Я в это время лечилась арбидолом. Наступила задержка, на третий день сделала тест - отрицательный, подумала что из-за болезни цикл сдвинулся. Через неделю примерно начала пить азитромицин, так как кашель не проходил. По 1 таблетке 3 дня. Менструация так и не пришла. Пошла к геникологу, оказалась беременность. Какой риск родить больного ребёнка, если на ранних сроках было принято столько лекарств. Помимо ещё принимала таблетки от кашля, порошки от простуды, капли в нос.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-17 13:12
Здравствуйте,
назвать конкретные риски не возможно, поскольку любая беременность сопровождается рисками.
Но показанием к прерыванию такая ситуация не является.