1 тримести беременности и таблетки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, узнала, что беременна на 7 неделе, до этого пила аспирин в объёме 500 мг не один раз и болела был кашель и насморк, температура 37.5, очень боюсь что у ребенка будут серьёзные патологии, гинеколог сказал, что ни на одном скрининге не покажет дефект нервной трубки, какой вероятный процент исходя из практики того, что ребёнок будет с патологиями? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-26 17:17
Здравствуйте
Ваша ситуация не повышает значимо общие риски.
При любой беременности есть риски.
Платная консультация
Валерия 2022-01-26 17:38
Спасибо большое, но я ещё хотела уточнить, очень переживаю, я до 6 недели пила аспирин очень часто в связи с головными болями несколько раз в день порой (каждая таблетка по 500 мг), читала что высокая вероятность заясьей губы, и других серьёзных патологии, ходила не к одному гинекологу и каждый говорит по разному, вот сегодня гинеколог сказал идти на аборт. Я в смятении.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-26 18:05
Ваша ситуация не является показанием к прерыванию.
Но решение всегда за Вами.
Если у Вас есть конкретные вопросы, то задавайте.