Левофлоксацин на раннем сроке беременности
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, мне 29 лет, есть один ребенок. Не зная, что беременна, принимала антибиотики. 12.07 - Первый день менструации, предполагаемая дата зачатия - 25-26.07. 28.07 я делала флюорографию, 01.08 - заболело горло, начала лечить амоксилином, 03.08 скорая мне назначила азитромицин, т. к. Была три дня температура 37 не спадая и признаки орви, под подозрением ковид-19. С 3.08-5.08 азитромицин по 500 мг 1 р. в день, затем с 8.08-11.08 - пила левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день. 12.08 узнала что беременна. Вопрос ребром, сохранять беременность иди нет, насколько высок риск развития патологий у малыша?
5 ответов
Добрый день.
Риск патологии у плода- низкий.
прерывать беременность или нет- решать вам.
Риск патологии у плода- низкий.
Вика 2020-08-14 21:05
Спасибо, конечно, я за то, чтобы сохранить беременность, ребёнок желанный. Но хочется родить здорового ребёнка, морально тяжяло будет 9 месяцев ходить и ждать, какие последствия будут приема препаратов. Теперь хожу и не знаю, радоваться или плакать, ведь гарантий ниуто не даст, что всё будет хорошо с ребёнком
Даже если бы не принимали никаких лекарст это бы не означало, что вы родите здорового ребенка.
Риски есть всегда.
Выполните экспертное узи в 11-12 недель, в 20-21 неделю беременности.
Можете выполнить НИПТ, чтобы исключить частую генетическую патологию на 99%.
Считаю, что этого будет достаточно.
Риски есть всегда.
Считаю, что этого будет достаточно.
Екатерина Вика, вы сохранили беременность? Делали первый скрининг? У меня такая же ситуация. В отчаянии, не знаю, что делать