ОРЗ при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, c 27-29 декабря была повышена температура 37-37,5, за весь период принимала порошки анвимакс 5-6 шт, с 29.12 начался кашель пила мукалтин несколько таблеток и принимала порошок ацц, 29.12 начала пить циклоферон- выпила 4 дня и 6 января узнала, что беременна. Как пагубно это может отразиться на плоде, первый день месячных был 8 декабря, срок когда узнала получается по месячным 4 недели 1 день был.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2022 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-31 09:23
Здравствуйте
Беременность подвержена УЗИ?
Какой срок по плодному яйцу (по УЗИ)?
Платная консультация
Татьяна 2022-01-31 09:31
Да, было сделано 2 УЗИ с разницей в две недели. По узи на 27.12 7 недель и 2 дня
Татьяна 2022-01-31 09:55
Да, извиняюсь, опечаталась
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-31 10:00
Похоже, что основное влияние могло произойти в период первых двух недель, когда действует правило "все или ничего".
В целом все эти влияния не относятся к однозначно тератогенным, по этому, показанием к прерыванию не является.
Но и гарантий быть не может.
Как и при любой беременности, впрочем.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-31 10:02
Спасибо