Вероятность риска СД

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 37 лет, третья беременность, результаты биохимии 2 скрининга: риск трисомии 21 базовый 1: 159, индивидуальный 1: 154. Первые двое детей родились здоровыми, в роду у меня и мужа патологий нет. Эта беременность желанная. Какова вероятность патологий? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-19 15:42
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - УЗИ и скрининг первого триместра.
Платная консультация
Алла 2020-08-19 15:52
Ещё раз добрый день 1 скрининг крови не делала, есть только 1 узи
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-19 17:08
1. Первый скрининг более чувствительный к определению рисков ХА. Очень плохо, что он не сделан.
2. Второй скрининг менее чувствителен.
Правильность срока критично важна для расчетов. Недопустимо использовать срок по менструации. Правильный срок устанавливается по УЗИ первого скрининга. Во всех последующих обследованиях должен использоваться только этот срок.

Кроме того, Вы консультируетесь о скринингах сделанных более 2 месяцев назад. В этом нет смысла.