Прием антибиотиков, рентген - каков риск развития патологий?

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не могла забеременеть долгое время. Проблемы с зачатием.
Здравствуйте, первый день последних месячных 23 февраля 2019 года. Заболела примерно 25 марта. Сначала горло - его лечила полосканием хлоргексидином., ингалиптом и лизобактом. Темпетратура около 37. Потом начался кашель, сухой. Все это время была слабость температура около 37. Кашель лечила аброгексалом. Делала рентген легких 2 апреля. Врач выписал супракс и бромгексин, их пила с 2 апреля, по 6 апреля. О том, что беременна узнала 7 апреля. Прием лекарств прекратила. Сдала ХГЧ 08.04.2019 - 62536.0 мМЕ/мл. Подскажите пожалуйста каков риск развития патологий и стоит ли оставлять беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-08 15:36
Здравствуйте,
все перечисленные обстоятельства не являются показанием к прерыванию беременности, поскольку ни один из факторов не является однозначно тератогенным.
Но и гарантий Вам никто не дасть, поскольку в прогнозах развития беременности вообще не бывает гарантий.
Платная консультация
Аида 2019-04-08 16:26
Добрый день, еще раз Наталья Петровна! Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, нужны ли будут дополнительные генетические исследования?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-08 17:15
Внешние влияния не связаны с риском генетических аномалий. По этому, с генетическими исследованиями нет связи.