Потология с Рождения Синдром Поланда

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас родилась дочь с синдромом Поланда, отсутствие большой грудной мышцы справа. Почему так произошло? Мы оба здоровые родители не пьём не курим, вся беременность проходила хорошо, никаких отклонений почти не видели. Только ставили не правильные диагнозы по узи -говорили что печень увеличена у ребёнка, оказалось все хорошо, но почему этого не увидели тогда, все анализы вовремя сдавал и скрининги, какая вероятность что второй ребёнок родится здоровым? Боюсь что и второй ребёнок может родиться с таким диагнозом, как это предотвратить, и от чего это могло произойти, к генетику мы не ходили так как были убиты горем и не до походов было совсем.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-10 18:54
Здравствуйте,
это порок развития, у которого нет генетической составляющей.
Как правило, такие случаи единичные в семье, без повторения.
Причины не известны, это какая-то случайность, которая не зависит ни от чего.
Платная консультация
Кристина 2018-11-10 18:56
Может какие то анализы нужно сдать дополнительные чтобы ребёнок родился 100% здоровым