Рождение здоровых детей

Спрашивает: зенфира агаева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с мужем планируем ребенка но меня беспокоит одна вещь. Мои родители являлись двоюродным братом и сестрой. Но к счастью я и мой брат родились обсалютно здоровыми. Но говорят что от таких браков бывают дети (внукт, правнуки) с отклонениями в здоровье. Что делать? Какие анализы надо сдать?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-15 07:27
Добрый день. Вероятность рождения детей с генетической патологией повышается только в кровнородственных браках. Если вы с супругом не являетесь родственниками, ваш риск-общепопуляционный.