Эссенциальный тремор по наследству
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, девочка 12лет (очень похожа на отца внешне и по характеру). У отца эссенциальный тремор. Какова вероятность передачи данного заболевания ребёнку? Можно ли по генетическому анализу узнать предалось ли это заболевание ребёнку? Если да то какой анализ нужно задать? Спасибо.
9 ответов
Здравствуйте,
не важно на кого девочка похожа внешне.
Специальных анализов нет. Можно лишь сказать, что есть риск проявления эссенциального тремора у ребенка, если он есть у одного из родителей.
не важно на кого девочка похожа внешне.
Платная консультация
Виктория 2019-06-28 12:25
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что вероятность достаточно большая? В каком возрасте это может проявиться? Если ребёнок больше похож на отца, значит ли это, что в плане генетики он больше взял от отца, чем от матери?
Виктория, я уже Вам ответила, что не важно на кого внешне похож ребенок. Не может ребенок "в плане генетики" что-то больше взять от одного из родителей. Это фантазия не имеющая отношения к биологии и медицине.
Нет, я не говорила что вероятность большая. Какова эта вероятность сказать не возможно. Прогнозы делать не возможно.
Платная консультация
Виктория Спасибо за ответ. Просто поданному заболеванию пишут вероятность наследования 50%. Это так?
Виктория Спасибо большое за ответ. Последний вопрос. Я так понимаю, что у ребёнка есть предрасположенность к данному заболеванию?