Сколько вероятности, что родится малыш с особенностями?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, 22 года, первая беременность. На данный момент 27 неделя беременности. После первого скрининга (который проводился в 13 нед и 6 дней) позвали на консультацию к генетику (плохие анализы по биохимии, высокий риск с синдрома Дауна) и направили на амниоцентез, по узи всё хорошо. Отказалась от такой процедуры, а сделала повторный анализ на сидром Дауна в 16 нед и 1 день (результаты прикреплены), так же по узи всё хорошо (17, и 21 неделя). Всю беременность лезут плохие мысли на счёт биохимического анализа первого скрининга, подскажите пожалуйста, стоит ли ожидать такого ребенка с особенностями и на сколько вероятности, что родится такой малаш?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2020 года

9 ответов
Анна 2020-03-26 13:58
Второй лист первого скрининга
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-26 14:54
Здравствуйте,
в первом скрининге получился пограничный риск.
Последующие обследования не подтверждали наличие патологии, а значит, на данный момент риск следует считать низким.
Но, думаю, Вы понимаете, что гарантий быть не может.
1