Сколько вероятности, что родится малыш с особенностями?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, 22 года, первая беременность. На данный момент 27 неделя беременности. После первого скрининга (который проводился в 13 нед и 6 дней) позвали на консультацию к генетику (плохие анализы по биохимии, высокий риск с синдрома Дауна) и направили на амниоцентез, по узи всё хорошо. Отказалась от такой процедуры, а сделала повторный анализ на сидром Дауна в 16 нед и 1 день (результаты прикреплены), так же по узи всё хорошо (17, и 21 неделя). Всю беременность лезут плохие мысли на счёт биохимического анализа первого скрининга, подскажите пожалуйста, стоит ли ожидать такого ребенка с особенностями и на сколько вероятности, что родится такой малаш?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2020 года

9 ответов

Анна 2020-03-26 13:58
Второй лист первого скрининга
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-26 14:54
Здравствуйте,
в первом скрининге получился пограничный риск.
Последующие обследования не подтверждали наличие патологии, а значит, на данный момент риск следует считать низким.
Но, думаю, Вы понимаете, что гарантий быть не может.
Платная консультация
Анна 2020-03-26 15:27
Спасибо Вам большое за ответ, успокоили) Ещё вопрос, граница разве не 1: 250 по первому скриненгу? И какой маркер наиболее важный в этом (в первом) скриненге, биохимия крови или всё таки УЗИ? Очень буду благодарна за предоставленный ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-26 16:32
В использованной программе граница 1: 100. Об этом должно быть указано в комментарии в заключении.

Нет более важного маркера. Все важны в совокупности.
Платная консультация
Анна 2020-03-26 16:56
Благодарю Вас за ответ! Последний вопрос, после родов сразу будут брать анализ на проверку возможных отклонений у ребенка, или это нужно специально ехать и сдавать после выписки из роддома?
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-26 17:01
Мен не понятен Ваш вопрос.
Платная консультация
Анна 2020-03-26 17:44
Как выявляют (с помощью чего) детей с отклонениями в развитии? Какие анализы проводятся и в какой срок после рождения малыша?
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-26 17:58
По-разному.
После рождения ребенка именно он будет главным ориентиром.
Сейчас у вас нет присинисоставлять план обследований.
Платная консультация
Анна 2020-03-26 18:09
Наталья Петровна, благодарю Вас за предоставленные ответы, всё ясно и понятно, легче стало на душе!