Расшифровка коагулограммы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенка сняли с аденотомии, повышенное ачтв. Направили на повторну. Сдачу анализов крови на коагулограмму. Пришли данные результаты, прикрепленные в вопросе. Подскажите, пожалуйста сильно ли понижен IX ФАКТОР? И означает ли что у нас гемофилия?
Теги: расшифровка коагулограммы онлайн, коагулограмма расшифровка онлайн бесплатно, коагулограмма онлайн расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-21 19:02
Здравствуйте.
Вы бы рассказали мне про ребенка, как рос, были ли гемартрозы, какие-то необычно большие кровотечения, как резались зубы и т. п. Кроме того, есть ли больные или люди страдающими подобными явлениями по родственникам мужской линии. А то вопросы задаете очень серьезные, а информации никакой.
Платная консультация
Ирина 2015-06-21 19:42
По мужской линии, к сожалению, неизвестно, есть постоянные синячки на ногах, ребенок быстро утомляется, этой осенью были боли в коленях. Кровотечения из носа только у дочки, но ее еще не проверяли. Коагулограмму сдаем уже третий раз, результаты не меняются
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-22 12:59
Вы что, не можете четко ответить, были ли гемартрозы и кровотечения при прорезывании зубов? В этом и диагноз. А Вы все кругом да около.