Результат коагулограммы завышен от нормы при беременности

Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, с 04.06.2015г. началось кровотечение в виде темно-бордового цвета. 09.06.2015г. была на узи, установили беременность 2-3недели, начавшийся ранний выкидыш и ретрохориальную гематому 32,4х15,6х16,2. назначили дюфастон до 4мес. На кровянистая мазня коричневого цвета не прекращались. 27.06.2015г., повторно сняли на узи, беременность 8 нед., под оболочечная гематома. И сдала кровь на коагулограмму. Результат повышен от нормы: АПТВ-42,4; протромбиновое время 13,6; МНО - 1,18; фибриноген - 2,6; РФМК -5.0; тромбиновое время 20,6; протромбин. Индекс - 67,5. гинеколог сказал, срочно посетить гематолога. А у нас в городе нет гематолога. Прошу помочь. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-03 13:40
Здравствуйте.
На фоне кровомазания данные обследований естественно изменяются, но никаких критичных цифр я не вижу. После остановки кровомазания Вам нужно проверить всю систему гемостаза- найдете перечень в моих предыдущих консультациях, и при наличии патологии не ждать гематолога, а обследоваться в клиническом центре.
Удачи.
Платная консультация
Айжан 2015-07-03 13:45
Спасибо большое. Вы меня успокоили.